民生热线]网友投诉襄阳肖家台拆迁户过渡费迟迟不发 樊城区政府办

发布时间:2018-06-14 17:55:20

民生热线]网友投诉襄阳肖家台拆迁户过渡费迟迟不发 樊城区政府办

  [民生热线]网友投诉襄阳肖家台拆迁户过渡费迟迟不发 樊城区政府办:本月下旬发放到位

  [民生热线]网友投诉襄阳肖家台拆迁户过渡费迟迟不发 樊城区政府办:本月下旬发放到位

  原标题:[民生热线]网友投诉襄阳肖家台拆迁户过渡费迟迟不发 樊城区政府办:本月下旬发放到位

  一、沙洋真臭,全城泡酸菜味,所有窗户不敢开 沙洋县环境保护局回复:已查封整改

  6月11日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:沙洋真臭,臭了几个小时了。全城泡酸菜味,所有窗户不敢开。以前沙洋虽然破,但是臭水沟西津河旁边都没现在这么臭。

  沙洋县环境保护局就该问题回复:沙洋美众科技有限公司未经环保部门同意,在未采取有效防治措施的仓库(先后2次租用新港区银沙4间仓库)贮存虾壳,导致虾壳腐烂的异味外排。我局于6月10日至6月12日连续开展了“零点行动”,对发现的问题采取以下措施:

  1、依法下达了《责令改正违法行为决定书》、《责令停工整治决定书》和《行政处罚事先(听证)告知书》,并对新租的2间仓库进行了查封,目前4间仓库已全部查封,每日定时喷洒臭味抑制剂;

  2、列出问题整改时限清单,安排一名环境监察人员驻厂督办,直至彻底解决异味扰民情况。

  3、我局将加强监管,每日巡查银沙仓库2次,确保不再发生违法堆存情况。同时,按照整改时限督促指导企采取有效防治措施,坚决杜绝恶臭扰民现象再次发生。

  二、肖家台拆迁户过渡费迟迟不发放到位 樊城区政府办回复:本月下旬发放到位

  6月4日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:我是樊城区肖家台拆迁区域居民,2013年与区政府签订了拆迁还建协议,其中明确约定了拆迁还建过渡期间的过渡费补偿标准及发放时间,但是从2017年开始,拆迁过渡费一直拖延,并且不能按时发放,严重影响了拆迁户的生活。

  樊城区政府办就该问题回复:1、因为目前项目正在开发建设中,资金周转困难。按照规划应建设楼房9栋,其中5#至9#楼属于商业开发,1#至4#楼用于还建。目前4#楼地下室已建好,正在进行地上第4层建设,3#楼正进行地下层施工。其余商业开发5#、6#、7#、8#、9#楼全部在建设进行中。开发商前期资金投入巨大导致周转困难无力承担过渡费。

  2、还建房1#、2#楼受军休二所影响,未启动征收无法进行施工,开发商陈述无力支付过渡费。经过办事处、派出所、社区积极做工作,敦促开发商补清了所欠的2个月过渡费,并承诺6月下旬前将2018年4至10月半年过渡费发放到位。

  三、兴业路某小区上百垃圾桶露天放置 江岸区城管委回复:要求物业另选垃圾堆放处

  6月4日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线号海赋江城天韵小区,物业将上百垃圾桶露天放置小区外围怡和西路路面上,既占用了交通要道,也污染环境。白天垃圾烈日下暴晒臭气熏天,夜晚清收垃圾一个多小时震耳欲聋,附近居民半夜被吵醒。多次向物业投诉反应没处理,入住近两年,怡和西路仍然摆放着上百垃圾桶充当着垃圾站。

  江岸区城管委就该问题回复:经核实,该处垃圾桶系海赋江城天韵小区物业堆放并在该处进行清洗,因物业配套设施不齐全,缺乏配套的垃圾房,小区物业每天将垃圾桶拖至怡和西路进行转运,后湖街道工作人员已要求该小区物业另选合适点位。同时,江岸区城管委环境卫生管理科也要求街道环卫作业公司在清运时轻拿轻放,减小垃圾转运时的噪音,尽量避免影响周边居民。

  2018年6月13日,湖北各地党政相关机构及相关单位实名回复了21条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

  4、网友请求在建始县人民医院住院部附近设置外卖临时停车位 建始县城市管理局回复(未实名认证,请相关部门尽快联系栏目组认证)

  7、向潜江市老新镇政府咨询民政部门电话,以是外地人为由被工作人员拒绝 老新镇人民政府回复

  8、为什么樊城区农村的社会保障卡查询不到缴费信息?樊城区人民政府办公室回复

  10、江岸区兴业路某小区上百垃圾桶露天放置,占用交通要道且扰民 江岸区城管委回复

  14、汉阳玫瑰园东村92号1楼1号居民多次违建养鸡和鸽子 汉阳区网群部回复